НЕВА-МЕТАЛЛ на 3% увеличила объем перевалки грузов по итогам 2018 г.

Стивидорная компания «НЕВА-МЕТАЛЛ» (входит в Северсталь) в 2018 г. обработала около 3,2 млн. т грузов, что на 3% выше показателя аналогичного периода прошлого года. Объем перевалки контейнеров в 2018 г. составил около 69 тыс. TEUS.

Обеспечению высокого уровня грузооборота способствовала реализация комплексной программы развития производственных возможностей компании и повышения эффективности бизнес-процессов.

В частности, в 2018 г. «НЕВА-МЕТАЛЛ» ввела в промышленную эксплуатацию новый портальный кран серии «Витязь», который относится к последнему поколению перегрузочного оборудования и позволяет обрабатывать все типы судов, заходящих в морской порт «Большой порт Санкт-Петербург». Сегодня это оборудование с самой высокой грузоподъемностью на предприятии - в крюковом режиме этот показатель достигает 80 т, в грейферном – 32 т.

Также в прошлом году компания обновила парк автопогрузчиков, закупив 7 единиц такой техники.

Кроме того, в 4 квартале 2017 г. НЕВА-МЕТАЛЛ полностью завершила внедрение интегрированной системы управления контейнерным терминалом «Контерра». Переход на использование этой информационной системы помог в 2018 г. повысить эффективность обработки данных, ускорить погрузочно-разгрузочные работы, предоставить клиентам дополнительный сервис.

«Нам удалось не только сохранить стабильные объемы перевалки в течение года, но и обеспечить их рост. В 2019 г. мы продолжим системную работу по оптимизации технологических процессов для удовлетворения индивидуальных требований наших клиентов», - комментирует генеральный директор компании «НЕВА-МЕТАЛЛ» Андрей Зубарев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter