Трансмашхолдинг поставит пассажирские вагоны Сахалина на новые тележки

Трансмашхолдинг поставит в адрес Пассажирской компании «Сахалин» 138 тележек пассажирских вагонов для железнодорожной колеи шириной 1520 мм производства Тверского вагоностроительного завода (ТВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг»). Это позволит перевести вагонный парк острова на российский железнодорожный стандарт. Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям Трансмашхолдинга.

Договор поставки на сумму 285 млн. рублей заключили Тверской вагоностроительный завод и компания «Рослокомотив» (входит в группу лиц АО «Трансмашхолдинг»), которая, в свою очередь, действует в рамках трехстороннего договора с Пассажирской компанией «Сахалин» и Корпорацией развития Сахалинской области на условиях финансовой аренды (лизинга).

Потребность в новых тележках возникла в связи с тем, что в 2019 году железные дороги, расположенные на территории острова Сахалин, завершают переход на колею 1520 мм. Тележки для пассажирских вагонов локомотивной тяги будут построены с учетом их эксплуатации в условиях низких температур атмосферного воздуха. Тележки являются одной из важнейших частей вагона, которая обеспечивает безопасность движения, скорость и плавность хода. Они изготавливаются в соответствии с требованиями государственного стандарта качества ГОСТ Р 55821-2013 «Тележки пассажирских вагонов локомотивной тяги. Технические условия».

«Еще в 2003 году мы начали поставки на Сахалин пассажирских вагонов, которые пришли на смену старому японскому и советскому подвижному составу», – отметил генеральный директор ТВЗ Андрей Соловей. – «Железная дорога Сахалина, как известно, традиционно имела ширину колеи 1067 мм, и вагоны производства ТВЗ были построены с учетом этого стандарта. В результате широкомасштабной модернизации, железные дороги Сахалина в скором времени перейдут на колею 1520 и Тверской вагоностроительный завод обеспечит поставку 138 тележек до конца мая 2019 года».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 124

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter