Tata Steel может продать китайцам активы в Юго-Восточной Азии

Индийские и международные СМИ сообщают, что индийская металлургическая группа Tata Steel вступила в переговоры о продаже своих активов в Юго-Восточной Азии китайской Hebei Iron & Steel Group (HeSteel Group), второму по величине производителю стали в КНР.

В настоящее время Tata Steel имеет металлургические активы в трех странах региона — в Сингапуре, Вьетнаме и Таиланде. В частности, ей принадлежит сингапурская компания NatSteel, единственный производитель стали в этом островном государстве мощностью 200 тыс. т в год.

Во Вьетнаме в собственности Tata Steel находится предприятие в Ханое NatSteelVina, ежегодно выпускающее до 200 тыс. т арматуры и катанки. В Таиланде индийской группе принадлежат заводы Siam Industrial Wire, где изготовляется до 200 тыс. т катанки и арматурных прядей в год, а также линия по нанесению покрытий из алюмоцинкового сплава TSN Wires, находящаяся в совместном владении с Nichia Steel Works.

Обе стороны подтверждают проведение переговоров, но, по данным S&P Global Platts, они пока находятся на начальном этапе. Ранее Tata Steel уже заявляла о намерении продать свои активы в странах АСЕАН, поскольку концентрирует свой бизнес на более перспективном индийском внутреннем рынке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter