Россия , автомобилестроение | 26 декабря 2018 г. | 13:13

Aurus собрал более 200 предзаказов

Российский люкс-бренд автомобилей Aurus собрал уже более 200 предзаказов с начала их сбора в конце августа на Московском автосалоне, в январе-феврале эти заявки начнут оформлять, сказал в интервью "России 24" глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

"Сегодня проект реализуется в формате опытной эксплуатации, мы исходим из того, что с момента проведенного салона в конце лета этого года мы начали собирать заявки. Со следующего года - январь-февраль, мы уже начнем подписывать предварительные заказы. Заявок много, их на сегодняшний день более 200, и это при том, что мы не отдавали пока еще (их) в дилерские центры, с которыми формируются соглашения о продвижении. То есть, это все в рамках работы компании Aurus, которая создана совместно с НАМИ", - сказал министр.

В конце октября глава Sollers, выступающей индустриальным партнером проекта, Вадим Швецов, говорил, что возможности купить новый российский автомобиль класса "люкс" Aurus нет ни в следующем, ни в 2020 г., поскольку подписка на них закрыта на два года вперед.

На презентации автомобиля Aurus Senat в кузове седан на Московском автосалоне Мантуров говорил, что обеспечить всех за счет объема производства в 2019 г. не удастся, а в 2020 г. мощности будут расширены. До этого Мантуров сообщил в интервью РИА Новости, что производство Aurus в 2019 г. составит порядка 120 машин, из них более 50 придется на основного заказчика - гараж особого назначения Федеральной службы охраны.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 116

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter