Евраз , коксующийся уголь | 20 декабря 2018 г. | 13:39

Горняки шахты «Усковская» добыли 2 млн тонн угля

2 млн тонн угля выдала на-гора бригада Никиты Горюнова под руководством начальника участка по добыче угля №5 Ярослава Ерченко шахты «Усковская». В сентябре двухмиллионный рубеж первыми в ЕВРАЗе преодолели горняки шахты «Алардинская».

Двухмиллионную тонну угля бригада Никиты Горюнова подняла из двух лав – 50-06 Восточного крыла и 50-20 Западного крыла шахты.

Бригада участка по добыче угля №5 – один из передовых и сплоченных коллективов Распадской угольной компании. Ставить производственные рекорды горнякам помогает не только производительное оборудование и соблюдение правил промышленной безопасности, но и крепкие традиции наставничества. 29-летий Никита Горюнов возглавил добычной коллектив в октябре 2018 года. Опыт и навыки ему передает горняк с 30–летним стажем Олег Москаленко. Всего в бригаде трудится 126 человек. Напомним, первый миллион тонн угля в этом году шахтеры добыли в мае.

Новости по теме
19 марта 2024 г. 100 ЗМК в экосистеме EVRAZ STEEL

Шахта «Усковская» добывает коксующийся уголь ценной марки ГЖ, который после обогащения на ЦОФ «Кузнецкая» и «Абашевская» отгружается на металлургические предприятия ЕВРАЗа. Также он пользуется спросом у сторонних потребителей в Польше, Словакии, Венгрии и на Украине.

Шахты «Усковская» и « Алардинская» находятся под управлением ООО «Распадская угольная компания», которая также осуществляет функции управляющей организации в отношении иных угольных активов ПАО «Распадская» и ОАО «ОУК «Южкузбассуголь» (входят в состав ЕВРАЗа).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter