Китай , закрытие мощностей | 20 декабря 2018 г. | 06:03

В Китае могут ликвидировать 11 металлургических компаний

Министерство промышленности и информационных технологий КНР (MIIT) сообщило о намерении исключить из отраслевого списка квалифицированных металлургических предприятий 11 компаний, которым после этого придется прекратить работы.

В «черный список» вошли, прежде всего, фирмы, которые вводили в строй новые мощности, пребывая в состоянии банкротства либо не имея разрешений от местных властей. Если до 16 января 2019 г. эти компании не смогут предоставить обоснованные доводы против своего исключения, они будут подлежать ликвидации.

Также MIIT предупредило еще 17 предприятий, среди которых, в частности были указаны подразделения корпораций Baowu и HBIS Group, а также крупнейшая частная металлургическая компания Jiangsu Shagang, что они тоже могут лишиться лицензий, если не устранят нарушения в таких сферах как экологическая безопасность и безопасность труда, а также выполнят свои обязательства в части ликвидации избыточных производственных мощностей.

За последние три года Министерство исключило из списка 48 металлургических компаний, так что сейчас их в Китае насчитывается 256. Однако в 2019 г. его могут пополнить еще 12 предприятий совокупной мощностью 21,86 млн. т чугуна и 22,12 млн. т стали в год. По большей части, новые заводы были построены в южных и западных провинциях в рамках программ перенесения металлургических мощностей из промышленных регионов востока и северо-востока.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 165

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter