ОМК , ВМЗ , охрана труда | 18 декабря 2018 г. | 12:30

Программа ВМЗ по безопасности труда отмечена на всероссийском уровне

Сотрудники Выксунского металлургического завода (ВМЗ, входит в ОМК) вошли в число лучших специалистов в отрасли и стали обладателями серебряного кубка второго Всероссийского конкурса для сотрудников служб охраны труда «Мы защищаем профессионалов». Церемония награждения состоялась в Москве в рамках выставки «Безопасность и охрана труда – 2018».

Эксперты отметили комплексный подход Выксунского металлургического завода к вопросам безопасности труда, в частности, мероприятия по снижению уровня общего травматизма и стимулированию работников выполнять работу безопасно не только на производстве, но и в быту.

«Уровень производственного травматизма на ВМЗ за пять лет снизился на 70%. В 2017 г. мы направили на мероприятия по охране труда более 420 млн рублей – это почти в 3,5 раза больше, чем годом ранее. Рост связан с выполнением целого ряда технических мероприятий по улучшению условий труда. В их числе установка в цехах специальных безопасных ограждений, шумозащных экранов, коллективных пультов управления, замена устаревшего оборудования. По итогам 2018 г. цифра ожидается на уровне прошлого года», – рассказал директор по безопасности производства ВМЗ Александр Пивиков.

«Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации второй год подряд поддерживает конкурс «Мы защищаем профессионалов». Данная инициатива позволяет специалистам по охране труда российских предприятий делиться наиболее эффективными практиками по защите жизни и здоровья своих сотрудников, тем самым повышая культуру охраны труда на предприятиях», – сообщила советник Департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты РФ Мария Зенкина.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter