Polymetal | 17 декабря 2018 г. | 12:48

Polymetal продает активы в Хабаровске

Polymetal продала предприятия Хаканджинского золоторудного месторождения (Хабаровский край) за $30 млн. Из них $25 млн будут выплачены в форме принимаемого чистого долга. Сделка прошла в рамках пересмотра портфеля компании и отказа от небольших активов с коротким сроком эксплуатации.

Polymetal продала 100% в Хаканджинском месторождении (Охотская горно-геологическая компания) за $30 млн, говорится в сообщении компании. Покупателем выступила группа несвязанных частных российских инвесторов. Из общей суммы вознаграждения $5 млн будут выплачены денежными средствами, еще $25 млн — в форме принимаемого чистого долга без регресса на Polymetal.

Новости по теме

В проданный пакет вошли перерабатывающая фабрика производительностью 600 тыс.тонн руды в год, инфраструктура на месторождении Хаканджинское, а также оставшиеся складские запасы руды с месторождений Хаканджинское, Авлаякан и Озерное (около 0,1 млн унций золотого эквивалента).

Сделка также включает в себя участки Кундуми (140 тыс. унций золотого эквивалента) и Мевачан в Хабаровском крае.

В сообщении Polymetal отмечается, что компания развивала Хаканджинское с нуля, запустив фабрику в 2003 году. «Продажа Хаканджинского соответствует нашей стратегии по продаже небольших активов с коротким сроком эксплуатации»,— сообщил глава Polymetal Виталий Несис. Согласно расчетам компании, рудных запасов хватит на два года работы предприятия Хаканджинского, и геологоразведочный потенциал близлежащих территорий также ограничен. Прогнозный объем производства к 2020 году в компании оценивали в 2% от общего производства Polymetal.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 135

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter