Электроцинк | 10 декабря 2018 г. | 12:21

Электроцинк приступил к отгрузке цинкового концентрата и клинкера

С 5 декабря с территории ОАО "Электроцинк" началась отгрузка цинкового концентрата - сырья, неиспользованного в производствеиз-за остановки предприятия в связи с пожаром в электролитном цехе 21 октября. Параллельно ведется отгрузка товарного клинкера.

Работы начались после проведения необходимых подготовительных мероприятий. Отгрузка концентратов ведется с двух складов обжигового цеха - первого передела цинкового производства.
- Ежесуточно планируется отгружать не менее 10 полувагонов цинкового концентрата, к отгрузке привлечены 25 работников цеха, работы ведутся посменно в круглосуточном режиме, - рассказал начальник производственного отдела Георгий Кулов.

В работах по отгрузке концентратов задействованы два автокрана, сырье выгружается в полувагоны и отправляется для переработки на предприятие УГМК в Челябинской области.

Параллельно с территории "Электроцинка" отгружается товарный клинкер, образованный в процессе цинкового производства в текущем году. До конца года предстоит отправить на медеплавильные предприятия Урала около 6,5 тысяч тонн продукта. Для проведения работ организована бригада из 15 человек, ежесуточный объем отгрузки составляет 4 полувагона товарного клинкера.

Также на "Электроцинке" намечена отгрузка цинксодержащей вельцокиси - продукта, получаемого в гидрометаллургическом цехе, доработка которого до товарного состояния невозможна после пожара 21 октября, уничтожившего цех электролиза – конечный передел производства. Её выгрузка – необходимый технологический этап остановки производства.

Как было отмечено ранее, реализация данной продукции позволит ОАО «Электроцинк» получить выручку, необходимую для исполнения всех обязательств перед сотрудниками предприятия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 185

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter