Китай , Экология , производство стали | 11 декабря 2018 г. | 06:07

В Таншане вводят производственные ограничения до конца декабря

Администрация г. Таншаня, крупнейшего металлургического центра КНР, объявила о дополнительных мерах по борьбе с повышенным уровнем загрязнения атмосферного воздуха, которые введены в силу с 9 декабря и будут действовать до конца месяца.

В частности, металлургические комбинаты в зависимости от показателей системы экологического мониторинга должны будут уменьшить загрузку мощностей своих аглофабрик на 30-60% или даже полностью приостановить их функционирование, чтобы снизить выбросы пыли.

Ограничения вводятся и на производство ряда других видов промышленной продукции, в частности, кокса, цемента, других строительных материалов. Также устанавливаются лимиты на перевозки сырьевых материалов автомобильным транспортом.

Как отмечают аналитики китайских компаний, возможно, эти мероприятия будут способствовать некоторому укреплению национального рынка стали, где в последнее время происходит падение цен под влиянием перепроизводства и недостаточных объемов потребления.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter