Северсталь значительно обновит парк спецтехники Череповецкого металлургического комбината

ПАО «Северсталь» в 2019 г/ закупит порядка 50 единиц железнодорожной и автомобильной спецтехники общей стоимостью около 0,8 млрд руб.

По словам начальника управления транспорта Максима Леверова, обновление является плановым и вызвано необходимостью поддержания основных фондов и заменой устаревших типов транспорта на более высокотехнологичные.

В рамках программы по обновлению парка спецтехники ЧерМК в 2019 г. будет закуплено 4 локомотива ТЭМ-9. Их изготовит АО «Синара-Транспортные Машины». ТЭМ-9 сможет заменить локомотивы устаревшей серии на новые с необходимым радиусом вписывания в кривые ж/д путей комбината, что является ключевым критерием в работе локомотивов. Новая техника позволит выполнять маневровые работы на 16 железнодорожных станциях комбината и в случае необходимости выезжать на пути ОАО «РЖД».
Кроме того, на 2019 год намечен ремонт 3 локомотивов с продлением срока службы. Парк железнодорожной спецтехники в 2019 году пополнит также кран гидравлический с телескопической стрелой высотой подъема 12,66 м, грузоподъемностью 80 т.

В рамках поддержания парка вагонов запланирована закупка 16 различных вагонов, в частности, полувагонов с усиленной конструкцией кузова и увеличенным объёмом кузова для перевозки крупногабаритного лома; вагонов с функцией «платформа», «самосвал».

В части обновления автомобильного парка ожидается поступление пяти автосамосвалов БелАЗ, двух бульдозеров и еще порядка двадцати единиц техники: это автобусы, самосвалы, тягачи, автопогрузчик, автокран, экскаватор. Вся техника соответствует самому современному стандарту экологичности.

Программа обновления позволит вывести из эксплуатации устаревшую технику. Кроме того, будет продолжена программа по газификации транспорта, в рамках которой в 2019 г. планируется закупка двух газовых тягачей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 175

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter