Металлоинвест | 04 декабря 2018 г. | 12:13

Металлоинвест завершил создание отказоустойчивой высокопроизводительной инфраструктуры ЦОД в Старом Осколе

Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, завершила масштабный проект построения высоконагруженного вычислительного комплекса в Центре обработки данных (ЦОД) в Старом Осколе.

Металлоинвест завершил строительство ЦОД в феврале 2018 года. Сейчас в Центре развернута ИТ-инфраструктура для запуска комплекса систем и баз данных SAP S/4HANA. Поставщиком отказоустойчивого и высокопроизводительного инфраструктурного решения выступили компания JSA Group (входит в Металлоинвест) и системный интегратор ТАЛМЕР.

Специалисты ТАЛМЕР, сформировали спецификацию технологических решений, выполнили поставку оборудования и системного программного обеспечения, разработали сетевую архитектуру для создания общей информационной среды и обеспечили функциональное взаимодействие оборудования ЦОД.

В соответствии с жесткими требованиями по отказоустойчивости и доступности системы, ИТ-компания JSA Group, центр компетенций «Металлоинвеста» по информационным технологиям, спроектировала и реализовала техническую архитектуру систем SAP.

«На базе реализованного решения уже запущены в промышленную эксплуатацию информационные системы SAP. На базе данной платформы планируется реализовывать сценарий цифровой трансформации Металлоинвеста», - отметил Олег Лактюшин, директор департамента ИТ УК «Металлоинвест».

«Совместная работа проектных команд JSA Group и ТАЛМЕР позволила разработать и внедрить решение, которое полностью отвечает современным требованиям, предъявляемых к ИТ-ландшафту предприятия. Высокопроизводительное инфраструктурное решение позволит масштабировать и запускать другие системы необходимые для бизнес-процессов предприятия», - отметил Константин Зеленков, технический директор JSA Group.

Металлоинвест реализует комплексную программу цифровой трансформации бизнеса Industry 4.0, с целью улучшить эффективность бизнес-процессов, повысить точность планирования и сократить издержки.

В рамках первой волны Industry 4.0 интегрированная система управления финансово-хозяйственной деятельностью (ИСУ ФХД) на базе SAP S/4HANA запущена 1 июля 2018 года на Лебединском и Михайловском горно-обогатительных комбинатах. Платформа, объединяющая в одном информационном пространстве более 4 тыс. пользователей, призвана заменить более 100 производственных и управленческих систем. Она была спроектирована при поддержке команды SAP Digital Business Services. Основным подрядчиком по внедрению выступила компания Accenture.

С 1 октября в Металлоинвесте стартовала вторая волна Industry 4.0, охватывающая Оскольский электрометаллургический комбинат (ОЭМК) и Уральскую Сталь. Завершится второй этап до середины 2019 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 228

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter