ЗабЖД перевезла в адрес предприятий ЖКХ Забайкальского края и Амурской области 510 тыс. т угля

Забайкальская железная дорога доставила в адрес предприятий жилищно-коммунального хозяйства Забайкальского края и Амурской области в сентябре - ноябре 2018 года 510 тыс. т угля. До конца ноября планируется отгрузить еще 5 тыс. т твердого топлива, сообщает служба корпоративных коммуникаций ЗабЖД.

Доставка угля для нужд ЖКХ является одним из приоритетных видов железнодорожных перевозок и выполняется Забайкальской железной дорогой в полном соответствии с заявками грузоотправителей. Кроме того, ЗабЖД осуществляет круглосуточный мониторинг наличия запасов угля на складах ЖКХ и отгрузки его потребителям. Информация в реальном режиме времени доступна не только представителям железной дороги, но и Правительства Забайкальского края, которое распределяет уголь по районам. Также осуществляется оперативный контроль прибытия груженых полувагонов под выгрузку с дальнейшим взаимодействием с владельцем подвижного состава.

РЖД и их филиал – Забайкальская железная дорога предоставляют услуги перевозок и доступа к железнодорожной инфраструктуре и не располагают собственным парком грузовых вагонов. Для доставки груза железнодорожным транспортом грузоотправитель заключает договор аренды вагонов с собственниками подвижного состава.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 204

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter