Омсктрансмаш привлекает потенциальных партнеров

На «Омском заводе транспортного машиностроения» (входит в УВЗ) прошло заседание рабочей группы по содействию диверсификации предприятий ОПК г. Омска. Встреча прошла в формате питч-сессии (краткая презентация проектов и обсуждение). Свои разработки на суд специалистов Омсктрансмаша представили предприятия малого бизнеса.

Казалось бы, какое отношение к оборонному предприятию могут иметь очки дополненной реальности? Самое прямое: их можно использовать для визуализации сборки или разборки изделий, что значительно упростит производственный процесс. Существенно облегчить жизнь рабочим сможет и система управления последовательностью операций на сборке при помощи мобильного приложения.

Помимо современных информационных технологий были представлены и узкоспециальные профильные темы, например, установка для повышения износостойкости металлических поверхностей, позволяющая в пять раз увеличить срок службы изделий; гидравлическое оборудование для оснастки спецтехники и станков на предприятии. А новые методики, такие как реновация твердосплавного инструмента методом алмазного шлифования и затачивания вызвали оживленную дискуссию среди участников совещания.

«Мы сейчас занимаемся перспективным планированием производства машин, которые начнут поступать в серийное производство к 2025г. Поэтому нас крайне интересуют новые производственные и современные цифровые технологии, новые материалы, новые методы управления - все, что связано с гражданской продукцией. Мы готовы это внедрять, запускать в работу и организовывать серийное производство. Несколько проектов нас действительно заинтересовали, они будут быстро реализованы», - подвел итог встречи главный инженер АО «Омсктрансмаш» Юрий Мищенко.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 215

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter