Вьетнамский меткомбинат начал производство товарной заготовки

Вьетнамский металлургический комбинат Formosa Ha Tinh сообщил о начале коммерческого производства товарных полуфабрикатов на полунепрерывной установке по литью заготовки, введенной в эксплуатацию в середине текущего года.

Агрегат производительностью 1 млн. т в год был изготовлен германской SMS group. Квадратную заготовку 150-180 мм получают на нем из блюмов размером 260х300 и 360х450 мм.

Вывод установки на проектную мощность ожидается в 2019 г. В дальнейшем ее производительность планируется увеличить до 2 млн. т в год. Сейчас компания начала поставки полуфабрикатов на национальный рынок, но в дальнейшем планирует использовать ее для экспорта, а также для загрузки мелкосортного и проволочно-сортового станов мощностью по 600 тыс. т в год.

В настоящее время на комбинате функционируют две доменные печи по 3,5 млн. т в год. При достижении полной загрузки мощностей компания рассчитывает ежегодно выпускать 5,2 млн. т горячекатаного проката, 1,2 млн. т катанки и 600 тыс. т товарной заготовки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 238

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter