Shagang , Китай , Экология , чугун | 30 октября 2018 г. | 05:58

Китайская компания остановит девять доменных печей на время выставки в Шанхае

Китайская металлургическая компания Jiangsu Shagang, крупнейший негосударственный производитель стали в стране, сообщила, что с 1 по 15 ноября приостановит работу девяти доменных печей, чтобы улучшить качество атмосферного воздуха во время проведения в Шанхае международной выставки China International Imports Expo, которая состоится с 5 по 10 ноября.

На своем головной предприятии Shagang на время прекратит выплавку чугуна в пяти доменных печах совокупной производительностью 3,07 млн. т в год. Ее подразделение Yonggang Group остановит четыре доменные печи общей мощностью 2,84 млн. т в год и два сталеплавильных агрегата.

По подсчетам China Securities Journal, вследствие проведения этих мероприятий компания сократит производство чугуна на 290 тыс. т и стали — на 160 тыс. т по сравнению с плановыми показателями.

Ранее администрация провинции Цзянсу, в которой расположены основные мощности группы Shagang, обнародовала свои планы сезонного сокращения производства черных металлов. По предварительным оценкам, это приведет с снижению выпуска чугуна на 34%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter