Андромета возводит шестой цех металлоконструкций

Завод строительных металлоконструкций Андромета продолжает наращивать свои производственные мощности. Совсем недавно запущен в эксплуатацию цех металлоконструкций №5, где разместилось оборудование по дробеструйной очистке крупногабаритных деталей и участок окраски и сушки металлоконструкций, оборудованный вытяжной системой.

Сейчас рядом с ним началось строительство цеха №6, предназначенного для сборки и сварки металлоконструкций. Работы по монтажу каркаса цеха начались на прошлой неделе, а на текущий момент силами небольшой бригады из 5 человек уже выполнена укрупнительная сборка половины ферм. Такой высокий темп работ возможен благодаря полной заводской готовности металлоконструкций СТЕРК, которые собираются на площадке без каких-либо измерительных процедур, подгонки, сверления отверстий и других трудоемких операций. Рабочие просто выбирают нужные детали из комплекта конструкций, устанавливают согласно монтажным схемам и скрепляют болтами.

Монтажная бригада выполняет работы согласно всем рекомендациям изготовителя конструкций – завода Андромета. Фермы располагаются непосредственно на местах их будущей установки в проектное положение. Выполняется укрупнительная сборка блоков, состоящих из пары соседних ферм, включая соединяющие их прогоны и связевые элементы. Это придает блокам достаточную жесткость, что упрощает их дальнейший подъем и установку в проектное положение, снимает риск повреждений конструкций, повышая качество монтажа и его скорость.

Здание строящегося цеха по размерам идентично цеху № 5: полезная высота - 12 м, пролет - 18 м, длина - 84 м. Цех будет оборудован двумя 10-тонными кранами, работающими в сцепке. Это позволит выполнять операции по кантованию и перемещению металлоконструкций больших массогабаритов, что весьма актуально с учетом конъюнктуры рынка, характеризующейся преобладанием масштабных строительных проектов и, соответственно, заказов на крупногабаритные конструкции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 212

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter