Перевозки зерна в крытых вагонах ФГК выросли на 57%

За 9 месяцев 2018 г. объем перевозок зерна и продуктов перемола в крытых вагонах ФГК вырос на 57% и составил 713 тыс. тонн. Перевозки во внутреннем сообщении увеличились на 27%, на экспорт – в 4,5 раза.

По словам начальника Департамента по перевозкам грузов в крытых вагонах ФГК Дениса Каткова, учитывая высокую социальную значимость вывоза зерновых, Компания оперативно реагирует на высокое грузопредъявление и предоставляет качественный подвижной состав для осуществления перевозок.

«Благодаря повышению уровня клиентского сервиса Компании, нам удалось более чем в 25 раз нарастить долю ФГК в перевозках зерновых в адрес порта Новороссийск. Кроме того, на мировом рынке продолжается рост потребительского спроса на продукцию российских производителей, что также является определяющим фактором для значительного увеличения погрузки в экспортных направлениях», – подчеркнул Денис Катков.

Он также отметил, что силами ФГК обеспечен вывоз более 50% от общего объема зерна, перевозимого в крытых вагонах с полигона Западно-Сибирской железной дороги – 415 тыс. тонн (+22% к 9 месяцам 2017 г.).

В отчетном периоде наибольшее увеличение погрузки зерна к уровню прошлого года в крытые вагоны ФГК отмечено на полигонах Дальневосточной ж.д. – в 9,3 раза (до 27 тыс. т), Забайкальской ж.д. – в 7 раз (до 61,6 тыс. т), Восточно-Сибирской ж.д. – в 6,4 раза (до 5,3 тыс. т), Красноярской ж.д. – в 1,7 раза (до 11,7 тыс. т) и др.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter