НОВАТЭК и Сименс подписали соглашение о стратегическом партнерстве

3 октября председатель правления компании «НОВАТЭК» Леонид Михельсон и президент и председатель правления компании «Сименс АГ» Джо Кэзер подписали соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве.

Соглашение закрепляет намерения сторон по укреплению и развитию стратегического партнерства и сотрудничества по комплексным энергетическим газовым проектам «под ключ», включая поставки СПГ, переработку газа, производство электроэнергии, заводам сжижения природного газа малой, средней и большой мощности, а также в других областях, представляющих взаимный интерес.

«НОВАТЭК» планирует значительно нарастить добычу природного газа и производство СПГ, и мы заинтересованы в развитии полной цепочки создания стоимости для увеличения конкурентных преимуществ наших низкозатратных масштабируемых СПГ-проектов, – отметил Леонид Михельсон, – У нас успешный опыт работы с Сименс, это надежный поставщик оборудования для нашего проекта «Ямал СПГ», и мы собираемся расширять наше сотрудничество не только на территории Российской Федерации, но в других странах».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 105

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter