Крым , дорожное строительство | 24 сентября 2018 г. | 13:27

Завершено строительство крымского автоподхода к мосту через Керченский пролив

Компания "ВАД", являющаяся генподрядчиком автоподхода к мосту через Керченский пролив со стороны Крыма, завершила строительство объекта.

Движение транспорта по четырем полосам будет запущено в воскресенье во второй половине дня. Сейчас на двух полосах автодороги наносится дорожная разметка из термопластика со светоотражающими элементами. Разметка двух оставшихся полос, по которым сейчас едет транспорт, будет проведена без ограничения движения.

Автоподход к мосту через Керченский пролив со стороны Крыма — первая в России дорога, асфальтобетоннное покрытие которой изготовлено по системе "суперпейв".

Асфальтобетон на дороге укладывали в три слоя. Рабочее движение по подходу запустили в мае этого года одновременно с открытием движения легковых машин и автобусов по мосту через Керченский пролив. К тому моменту на трассе было уложено два слоя асфальтобетона. Укладку последнего слоя перенесли на сентябрь, чтобы не затруднять движение автомобилей в разгар курортного сезона. На время работ в сентябре на автоподходе изменили схему движения машин.

Автоподход — четырехполосная дорога протяженностью 8,6 км и стоимостью 6,9 млрд рублей. Он соединил 19-километровый Крымский мост со строящейся федеральной трассой "Таврида". Шоссе пройдет от Керчи до Севастополя.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 138

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter