Индия , импортные пошлины | 21 сентября 2018 г. | 10:23

Индия может поднять импортные пошлины на сталь

По данным информационного агентства Reuters, Министерство металлургической промышленности Индии предложило повысить импортные пошлины на некоторые виды стальной продукции от нынешних 5-12,5% до 15%.

Данное предложение подано в рамках более широкой государственной программы, направленной на сокращение импорта, «который не является необходимым», улучшение внешнеторгового баланса и поддержку курса рупии посредством снижения спроса на иностранную валюту.

В то же время, повышение импортных пошлин должно оказать поддержку национальным производителям стали. Во втором квартале 2018 г. Индия снова превратилась в нетто-импортера стальной продукции.

Как отмечают индийские специалисты, предполагаемое повышение пошлин коснется Китая, России, Индонезии и других стран, с которыми у Индии нет соглашений о свободной торговле. Однако оно никак не затронет бизнес металлургических компаний из Японии и Кореи, на долю которых в прошлом году пришлось около 45% индийского импорта стали.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 208

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter