В Курской области строится молочный комплекс

ГК "АгроПромкомплектация" продолжает строительство молочного комплекса КРС в Курской области, сообщают местные СМИ.

В настоящее время полностью завершено устройство внутриплощадочных дорог. Введены в эксплуатацию 12 из 24 силосных траншей.

На сегодняшний день завершены работы по монтажу металлоконструкций и устройству полов в теплой стоянке для техники. На 50% выполнены работы по бетонированию полов склада сухих кормов. Закончены бетонные работы на площадке для хранения навоза. В начале следующей недели начнется монтаж емкостей для хранения патоки. "На одном коровнике закончены работы по отливке полов, навозных проходов и кормового стола, - рассказывает директор животноводческого комплекса КРС Иван Умеренков. - Приступили к устройству внутренних перегородок и монтажу стойлового оборудования, после чего начнется устройство кормового зуба. Завершаются кровельные работы и подготовка к монтажу светоаэрационного конька. Приступили к прокладке внутренних электросетей.

На втором коровнике приступили к бетонированию проходов, навозных аллей. На завершающем этапе находятся кровельные работы. Интенсивные темпы строительства позволяют говорить о том, что к моменту завоза скота мы будем обеспечены всей материально-технической и кормовой базой необходимой для приема и содержания животных". В остальных производственных корпусах активно ведется монтаж металлоконструкций и подготовка к бетонным работам. Также завершена кормозаготовка. В общей сложности, как и планировалось, заготовлено более 22 тыс. т сочных и порядка 600 т грубых кормов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 163

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter