ПГК - лидер рейтинга железнодорожных операторов РФ

Первая Грузовая Компания» (ПГК) заняла первое место в рейтинге INFOLine Rail Russia TOP по объему грузовых перевозок по итогам I полугодия 2018 г.

«Мы сохранили лидерство в одном из ключевых сегментов рейтинга, несмотря на массовое списание вагонов в 2016-2017 годах. Это свидетельствует о верно выбранном курсе развития компании – повышении операционной эффективности. На мой взгляд, важно не наличие вагонов, а умение ими эффективно управлять. Поэтому ключевыми показателями работы для нас являются не число вагонов в управлении, а финансовые и операционные результаты», – прокомментировал генеральный директор ПГК Александр Сапронов.

По итогам этого полугодия ПГК перевезла 87 млн т грузов, грузооборот компании составил 151 млрд т-км. Парк в управлении насчитывал 115,7 тыс. единиц подвижного состава.

Рейтинг INFOLine Rail Russia TOP оценивает показатели операционной и финансовой деятельности крупнейших операторов железнодорожного подвижного состава России.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 198

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter