Торговый дом ММК увеличивает продажи в Казахстане

Планируемый объем реализации металлопродукции ООО «Торговый дом ММК» (ТД ММК) на рынке Республики Казахстан в 2018 году превысит 250 тыс. тонн.

Об этом рассказал директор Торгового дома ММК-Казахстан Вадим Тищенко на Международной конференции «Рынок металлов Средней Азии – 2018», открывшейся 13 сентября в Алматы.

Представитель Магнитки подчеркнул, что Республика Казахстан стала первой страной, где появилось зарубежное представительство ТД ММК: это обусловлено как логистической близостью к Магнитогорскому металлургическому комбинату, продукцию которого реализует компания, так и динамично развивающейся экономикой региона с высоким уровнем металлопотребления.

Первое подразделение Торгового дома ММК было открыто в Астане в августе 2014 года. С тех пор продажи продукции в Казахстане активно развивались, удваиваясь практически каждый год. В 2015-2018 годах открылись подразделения компании в Алматы, Павлодаре, Караганде и Шымкенте. Сейчас ТД ММК-Казахстан располагает пятью складами, где хранится более 45 тыс. тонн продукции.

В реализуемом сортаменте преобладает арматура; значительную долю занимают горячекатаный прокат и прокат с покрытием. Среди новинок продуктовой линейки, продвигаемых ТД ММК на казахстанском рынке, можно выделить высокопрочные и износостойкие стали MAGSTRONG, которые с успехом используются для изготовления и ремонта строительной и карьерной техники, оборудования для переработки горных пород и проходки шахт, а также во многих других сферах.

Еще одна новинка – прокат с полимерным покрытием производства Лысьвенского завода, вошедшего в состав Группы ММК в 2017 году. Завод выпускает уникальные полимеры с декоративным покрытием SteelArt. Этот металлопрокат точно воспроизводит структуру и фактуру натуральных материалов: камня, дерева, кирпича – и при этом обеспечивает несравнимо более низкую стоимость и легкость монтажа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 237

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter