ЕАО , Металлоконструкции , сэндвич-панели | 12 сентября 2018 г. | 11:10

Биробиджанский завод металлоконструкций вышел на рынок ДФО с обновленной линейкой продукции

Статус резидента территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) "Амуро-Хинганская" позволил Биробиджанскому заводу металлоконструкций (БирЗМ) в комфортных условиях провести модернизацию производства и обновить линейку выпускаемой продукции. В настоящее время БирЗМ связывают долговременные партнерские отношения с компаниями из ЕАО, Иркутской и Амурской областей, Забайкальского и Хабаровского краев, сообщает ИА ЕАОMedia.

Биробиджанский завод металлоконструкций работает в ЕАО с 2012 г. Статус резидента ТОР "Амуро-Хинганская" предприятие получило первым. К этому времени компания была представлена на дальневосточном рынке металлоизделий, но планировалось расширение производства.

Для этого предприятие задействовало новую площадку, а режим благоприятствования позволил инвесторам пользоваться льготами и преференциями для резидентов ТОР.

Открытие линии производства сэндвич-панелей по "бесшовной" технологии объемом 22,5 тыс. м2 в год состоялось в октябре 2017 г. Линия стала первым объектом, запускаемым в Еврейской автономной области в рамках территории опережающего социально-экономического развития "Амуро-Хинганская".

На площадке ТОР помимо сэндвич-панелей будут также выпускаться металлоконструкции общим объемом 30 тыс. т. в год. Также откроется производство средств малой механизации сельскохозяйственного направления. Общий объем инвестиций составит 1,5 млрд руб. В перспективе здесь создадут около 200 рабочих мест. После запуска трех цехов на полную мощность налоговые отчисления в бюджеты всех уровней могут составить около 100 млн руб. в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 258

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter