НЗМК , промышленное строительство , ХМАО | 11 сентября 2018 г. | 10:30

НЗМК выполнил монтаж металлоконструкций компрессорного цеха в ХМАО

ПСК НЗМК завершил монтаж металлоконструкций компрессорного цеха в Ханты-Мансийском округе. Это строение было полностью спроектировано инженерами заказчика, в НЗМК задачу входило только создание конструктивных элементов и монтаж их на месте.

Монтаж на месте был произведен в самые короткие сроки. Это позволило завершить возведение цеха до ухудшения погодных условий. Для монтажа применялась подъемная техника, что ускорило и упростило работу с массивными деталями. Монтаж осуществлялся в основном с помощью болтового крепежа. При этом, в некоторых точках производились и сварочные работы.

Базовыми частями конструкции стали колонны, они являются несущими конструкциями. Для большей устойчивости между собой они соединяются связями из трубного профиля. Используется нижняя и верхняя обвязка. Балки выполнены в виде двутавра, это обеспечивает достаточную прочность к любым видам нагрузок. Распорки из швеллера и проката обеспечивают достаточную устойчивость к ветрам, которые часто случаются в Югре. Площадки выполнены из толстого листового металла, и они могут выдержать любые воздействия.

Для создания металлоконструкций была использована сталь 345-3. Она обладает отличным сочетанием прочности и надежности. Это позволило гарантировать достаточную прочность и устойчивость всей конструкции. Также эта марка стали обеспечивает низкую восприимчивость к коррозии. Все отдельные элементы после изготовления прошли тестирование.

По итогам, детали были допущены для эксплуатации в производственных и компрессорных цехах, а также для других металлоконструкций с повышенными требованиями к надежности. Общая масса поставленных конструкций составила 310 т.

Технологически работа не заканчивается после монтажа. Нужно обязательно проверить все технические параметры строения. Места сварочных швов зачищаются от окалины и обрабатываются грунтовкой, это минимизирует риски возникновение очагов коррозии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 149

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter