В китайской провинции Цзянсу планируется реорганизация металлургической промышленности

Администрация китайской провинции Цзянсу разработала программу широкомасштабной реорганизации региональной металлургической отрасли. В соответствии с ней в ближайшие несколько лет планируется сократить мощности по выплавке стали и переместить предприятия в две промышленные зоны на побережье.

Цзянсу занимает в Китае второе место по объемам выплавки стали после провинции Хэбэй. В 2017 г. на ее долю пришлось 12,5% национального производства. При этом в ряде городов провинции наблюдается весьма напряженная экологическая обстановка.

Еще в первой половине текущего года администрация провинции приказала властям города Сюйчжоу сократить количество металлургических предприятий от 18 до менее 10 к концу текущего года. А к 2020 г. оставшиеся заводы должны быть консолидированы в рамках всего двух компаний. Также к 2020 г. планируется закрыть все небольшие металлургические предприятия и коксовые батареи на берегах реки Янцзы и озера Тайху.

В дальнейшем в Цзянсу предполагается создать два металлургических хаба, сфокусированных на выпуске высококачественной стальной продукции. Предприятия будут сконцентрированы в них посредством слияний и обмена мощностями. Администрация провинции будет стимулировать расширение электросталеплавильного производства и выпуска проката с высокой добавленной стоимостью для нужд оборонной промышленности, атомной энергетики, железных дорог, аэрокосмической и автомобилестроительной отраслей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 138

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter