Renault , Прогнозы , Авторынок | 16 июля 2018 г. | 12:58

Группа Renault прогнозирует рост российского авторынка

Группа Renault, которая контролирует «АвтоВАЗ» и является крупнейшим производителем автомобилей в России, откорректировала в сторону увеличения свой прогноз по развитию отечественного авторынка, пишет RNS.

Так, если ранее аналитики группы считали, что спрос на автомобили в России возрастет менее чем на 10% по сравнению с 2017 г., то в своем новом отчете компания приводит показатель более 10%.

При этом Renault улучшила оценки для ряда других стран, а также для глобальной отрасли в целом. Ожидается, что мировой авторынок по сравнению с 2017 г. вырастет в 2018 г. на 3% (прежний прогноз +2,5%), отмечается в сообщении компании.

Последние несколько месяцев выдались для группы Renault весьма удачными. «Третий год подряд мы обновляем рекорды, продав за это полугодие почти 2,1 млн автомобилей. Группа продолжает увеличивать свою рыночную долю в Европе, и мы показали отличные результаты на международной арене, особенно в Латинской Америке, регионе Евразия и Африка», — сообщил член исполнительного комитета, исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу Тьерри Коскас, комментируя итоги продаж в первом полугодии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 120

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter