УАЗ , автомобилестроение | 12 июля 2018 г. | 13:36

УАЗ начал выпуск специальной версии «Буханки»

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ, входит в группу Sollers) в июле 2018 г. начал производство юбилейной специальной версии автомобилей УАЗ-452 («Буханка»).

Продажи модели по цене от 757,7 тыс. руб. начнутся до конца июля. Объем производства спецверсии будет зависеть от количества заказов.

В настоящее время самая доступная «Буханка» продается по цене от 646,6 тыс. руб., следует из информации на сайте завода. Таким образом, цена юбилейной версии будет выше на 17%.

Отличительной особенностью юбилейной версии является двухцветное исполнение и белые колесные диски. Крыша автомобиля окрашена в глянцевый белый цвет, который сочетается с серо-зеленым цветом кузова «Буханки», отмечает компания.

Завод также впервые применил на спецверсии единый ключ для ручек дверей и замка зажигания, новые ручки дверей и форточки салона. Завод также установил на спецверсии неразрезные мосты для увеличения проходимости автомобиля.

Ранее сообщалось, что продажи новых автомобилей УАЗ в 2017 г. по сравнению с 2016 годом упали на 15% — до 41,6 тыс. штук.

Источник: RNS
Просмотров: 236

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter