Rio Tinto берет пример с FMG и BHP

Вслед за корпорациями BHP и Fortescue Metals Group (FMG), анонсировавшими недавно новые крупные железорудные проекты с целью замены истощающихся месторождений новыми, с аналогичным заявлением выступила и компания Rio Tinto, крупнейший поставщик ЖРС в Австралии.

Она вложит $2,2 млрд. в строительство нового горнодобывающего комплекса Koodaideri в регионе Пилбара штата Западная Австралия. Окончательное решение должно быть принято правлением компании в конце текущего года, но генеральный директор железорудного подразделения Rio Tinto Крис Сэлисбери сообщает, что работы над проектом стартуют уже в следующем году, а первую продукцию планируется получить в 2021 г.

Производственная мощность Koodaideri составит на первой стадии 40 млн. т в год, но в дальнейшем может быть увеличена до 70 млн. т в год. Этот рудник, как и другие новые предприятия - West Angelas и Robe Valley, должны заместить ряд действующих месторождений, в которых запасы сырья уже подходят к концу.

На новом руднике Rio Tinto планирует применить самые современные технологии, включая автоматические беспилотные самосвалы и железнодорожные поезда. Параллельно компания проводит модернизацию своей транспортной сети и портовых терминалов, которая должна завершиться в 2019 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter