ОДК , Двигателестроение | 15 июня 2018 г. | 14:41

ОДК представит на MIOGE 2018 новейшие решения для транспорта газа и энергогенерации

Объединенная двигателестроительная корпорация Госкорпорации Ростех примет участие в 15-й Международной выставке «НЕФТЬ И ГАЗ» (MIOGE 2018) в Москве и продемонстрирует газотурбинные газоперекачивающие и энергетические агрегаты, обладающие наибольшими перспективами на российском и международном рынках.

Выставка MIOGE 2018 пройдет с 18 по 21 июня в МВЦ Крокус Экспо.

На стенде ОДК будут представлены макеты газоперекачивающего агрегата ГПА-16, энергокомплекса «Катангли» и компрессорной станции «Новоприводинская». В рамках деловой программы планируется проведение переговоров с партнерами и потенциальными заказчиками, а также презентация возможностей продукции ОДК.

Основными заказчиками энергетических и газоперекачивающих агрегатов производства ОДК являются компании российского ТЭК, прежде всего Газпром, НК Роснефть, Лукойл, Сургутнефтегаз и другие. Так, в настоящее время в эксплуатации в Газпрома находятся около 1 500 промышленных двигателей производства корпорации. ОДК намерена увеличивать долю газотурбинной техники промышленного назначения в общем объеме своих поставок.

Технологические решения, предлагаемые ОДК, базируются на высокоэффективных российских газотурбинных двигателях единичной мощностью от 2,5 до 25 МВт – таких как ГТД типа ПС-90ГП, ГТД-6/8РМ, АЛ-31СТ и т.д. ОДК постоянно работает над созданием новой перспективной техники, повышением надежности и качества производимой продукции, поиском новых современных форм работы с заказчиками. Промышленные газотурбинные двигатели ОДК по основным показателям (мощность, КПД, экономичность и ресурс) соответствуют мировым аналогам, но гораздо дешевле по стоимости.

За последние несколько лет ОДК активно заявила о себе на рынке поставщиков современного газотурбинного оборудования для крупных энергетических проектов. Так, для использования в составе ПГУ Сакской ТЭЦ в Республике Крым поставлено четыре газотурбинных энергетических агрегата ГТА-25, в основе которых – высокоэффективные промышленные двигатели ПС-90ГП-25 мощностью 25МВт каждый. Применение газотурбинных энергетических агрегатов в составе парогазовой установки позволяет существенно увеличить эффективность использования топлива при одновременном увеличении общей установленной мощности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 216

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter