ВИЗ-Сталь продолжает обновление кранового оборудования

ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) запустила в эксплуатацию новое крановое оборудование для обслуживания агрегатов цеха холодной прокатки. Проект стоимостью более 30 млн рублей нацелен на повышение промышленной безопасности, надежности грузоподъемного оборудования и стабильности производства.

Новый мостовой электрический кран с поворотной тележкой заменил выработавший ресурс подъемно-транспортный механизм. По техническим характеристикам он существенно превосходит предшественника. Увеличенная с 20 до 22 т грузоподъемность обеспечит рост объемов транспортировки грузов на 10%. Энергосберегающие технологии, использованные в электронной «начинке» оборудования, позволят экономить до 20% электроэнергии.

Проект реализован в рамках комплексной программы по обновлению устаревшего грузоподъемного оборудования, по которой до конца года обновят еще 2 грузоподъемных механизма.

За десять лет ВИЗ-Сталь заменила 7 мостовых кранов, что составляет порядка 13% от парка кранового оборудования. Общий объем финансирования программы обновления парка подъемно-транспортных механизмов составил 236 млн руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 214

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter