Спорт , Евраз | 04 июня 2018 г. | 17:03

3 тыс. человек приняли участие в городском спортивном празднике ЕВРАЗа

Жители Нижнего Тагила, Качканара, Екатеринбурга, Лесного, Кушвы, Алапаевска, сел Петрокаменское, Николо-Павловское, посёлка Горноуральский приняли участие в четвертом забеге ЕВРАЗа «Дай пять!». Дети пробежали один километр, взрослые – пять.

Забег «Дай пять!» - 2018 побил рекорд по числу участников: на дистанцию впервые вышли более 1000 бегунов. Самому юному спортсмену – Илье Кылину – всего пять лет, самые опытные – Юрий Андреевич Арасланов и Алексей Иванович Васильев – в этом году отмечают 81-ый день рождения.

Благотворительные взносы участников забега составили 100 тысяч рублей, ЕВРАЗ удвоит эту сумму. Деньги будут направлены на благоустройство спортивных площадок для детей с ограниченными возможностями здоровья в детском саду № 105 Нижнего Тагила и в коррекционной школе Качканара.

Участников городского праздника приветствовали Управляющий директор ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОКа Алексей Кушнарев, ВрИО Главы Нижнего Тагила Владислав Пинаев, председатель городской Думы Алексей Пырин.

«Дай пять!» – это не просто забег, а большой городской и спортивный праздник, интерес к которому не угасает у любителей бега из нескольких городов и поселков Свердловской области, – отметил Алексей Кушнарев. – Приятно видеть среди спортсменов и зрителей наших работников и руководителей, которые вместе пробежали эту дистанцию. Спорт объединяет, поэтому мы будем и дальше развивать это направление».

«В четвертый раз в нашем городе проходит корпоративный забег ЕВРАЗа «Дай пять!», – сказал Владислав Пинаев. – Это мероприятие, которое действительно достойно уважения, – вместе собираются тысячи любителей бега и просто неравнодушных людей. Не стоит забывать, что это не только большой городской и спортивный праздник, но и важная благотворительная акция. Я надеюсь, что эта добрая традиция продолжится и в следующем году».

«Забег «Дай пять!» – это всегда радостное событие, привлекающее тысячи людей, и в этот раз я решил стать не зрителем, а участником, – поделился Алексей Пырин. – Стаж тренировок у меня всего полгода, бегаю для здоровья. Пять километров, на мой взгляд, самая оптимальная дистанция».

По традиции забег открыли дети. Абсолютным лидером среди мальчиков стал Александр Старков, который пробежал один километр за 3 минуты 13 секунд. Среди девочек победу одержала Софья Носовская, финишировавшая через 3 минуты 44 секунды.

Победителем взрослого забега с результатом 16 минут 30 секунд стал студент Нижнетагильского технологического института Евгений Штейников. Среди женщин четвертый раз подряд не было равных сотруднице экономического управления Дивизиона «Урал» ЕВРАЗа Валентине Зыковой: она преодолела дистанцию за 20 минут.

Для болельщиков всех возрастов были организованы фотозоны, аттракционы и спортивные игры, работала полевая кухня, где угощали чаем и гречневой кашей. Свое мастерство демонстрировали воркаутеры, каратисты, тхеквондисты. Телекомпания «Телекон» вела трансляцию праздника в прямом эфире на канале Youtube.

Забеги «Дай пять!» ЕВРАЗ проводит с 2015 года в трех городах – Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Москве. В этом году 17-го июня забег «Дай пять» пройдёт в Новокузнецке, 23 июня – в Москве.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 175

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter