Мировые тенденции защиты металлоконструкций с использованием цинка

Директор Центра по развитию цинка Владислав Полькин представил на конференции "Стальные конструкции: состояние и перспективы" мировые тенденции по защите металлоконструкций с использованием цинка.

Он отметил, что наиболее оптимальным методом антикоррозионной обработки металлоконструкций является комбинация катодной защиты в качестве первого слоя и изолирующей защиты в качестве второго и последующих слоев. В этом случае анод защищает основной металл, сдвигая его электродный потенциал, но сам анод защищается от коррозии изолирующим покрытием. Использование цинкового покрытия, уже предусматривает оба метода защиты. Цинковое покрытие активно защищает изделие от коррозии, принося себя в «жертву» и предотвращает контакт с окружающей средой.

В целом использование конструкций из оцинкованного проката снижает стоимость и увеличивает долговечность по сравнению с другими материалами и системами защиты от коррозии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 105

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter