В Москве построят почти 200 км велодорожек

195 км велосипедных дорожек и 407 велостоянок появится на западе столицы, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«С их появлением горожане будут чаще ездить на короткие расстояния не на машине, а на велосипеде. В результате сократится негативное воздействие автотранспорта на экологию города», – сказала она.

Юлиана Княжевская отметила, что в разработке городской программы развития велотранспортной инфраструктуры приняли участие специалисты Института генплана Москвы, ГБУ «ГлавАПУ» и городского Департамента капитального ремонта.

Свой вклад в эту работу внесли также представители Велотранспортного союза, ЦНИИП Велотранспорта и движения «Ride@Bike».

Сергей Собянин открыл шестой сезон велопроката. Сейчас московская система велопроката является одной из крупнейших в мире. Только в 2018 г. в столице появилось 50 новых станций на 500 велосипедов. Всего в городе работают 430 пунктов велопроката.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 121

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter