Энергетика , индустрия 4.0 | 25 мая 2018 г. | 16:40

«Россети» и АББ намерены разработать концепцию цифровой подстанции

ПАО «Россети» и ООО «АББ» договорились о сотрудничестве с целью реализации в Российской Федерации проектов по созданию цифровых сетей нового поколения, в том числе, с учётом передовых цифровых технологий автоматизации процессов управления электрическими сетями.

Соглашение было подписано на полях Петербургского международного экономического форума генеральным директором ПАО «Россети» Павлом Ливинским и президентом ООО «АББ» Ириной Козловой. В рамках соглашения компания АББ разработает концепцию цифровой подстанции 110 кВ и сформирует технологическую модель цифровой сети. Совместно с ПАО «Россети» будет подготовлено предложение по реализации пилотных проектов цифровой подстанции и цифрового РЭС, основанных на технологиях и опыте АББ.

Соглашение позволит обеспечить высокий уровень цифровизации, надежности и эффективности энергообъектов электросетевого комплекса.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 210

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter