Вьетнамский меткомбинат вводит в строй вторую доменную печь

На вьетнамском металлургическом комбинате Formosa Ha Tinh, принадлежащем консорциуму в составе тайваньских компаний Formosa Plastics Group (FPG) и China Steel, а также японской JFE Steel, начала работу в тестовом режиме вторая доменная печь.

Первая ДП была введена в эксплуатацию в мае 2017 г. Ее текущая производительность составляет 1,6 млн. т чугуна в год.

Как сообщает компания, на первых порах на ДП-2 будет выплавляться около 3 тыс. т чугуна в сутки. Но уже к концу текущего года совокупная производительность обоих агрегатов достигнет 4,65 млн. т в год.

В 2019 г. комбинат Formosa Ha Tinh должен выйти на плановую мощность — 7 млн. т стали в год. Большую часть его продукции составляет горячекатаный листовой прокат, который продается на вьетнамском рынке и поставляется на экспорт, преимущественно, в другие страны Юго-Восточной Азии.

Как особо отмечают местные СМИ, вторая доменная печь комбината отвечает всем природоохранным требованиям. Соблюдение экологических стандартов является для Formosa Ha Tinh весьма важной темой, так как в апреле 2016 г. в ходе испытаний произошла сильнейшая утечка токсичных отходов в море, что вызвало гибель рыбы на аквафермах в радиусе порядка 100 км. Владельцам комбината это обошлось в $500 млн., потраченных на уплату штрафов и совершенствование очистных сооружений и почти годичную отсрочку с запуском меткомбината. Как теперь заявляет руководство компании, вопросы охраны окружающей среды находятся на предприятии под особым контролем.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 134

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter