Уголь , Норильский никель | 23 апреля 2018 г. | 11:30

Кольская ГМК откажется от перевозок угля автотранспортом

В Кольской ГМК (входит в Норильский никель) началось строительство галереи, по которой будет осуществляться транспортировка дробленого угля с участка его подготовки напрямую в обжиговое отделение рафинировочного цеха.

В настоящее время уголь доставляется в обжиговое отделение рафинировочного цеха автомобильным транспортом. Этот способ транспортировки несет в себе определенные риски и требует значительных финансовых затрат.

На строящемся объекте уже смонтирована часть фундамента опор галереи, начался монтаж металлоконструкций. Длина конвейера, по которому будет осуществляться доставка дробленого угля, составит 150 м. Завершить проект планируется в декабре текущего года.

Строительство галереи позволит компании полностью отказаться от перевозок угля автотранспортом и ежегодно экономить на доставке более 12 млн руб.

Дробленый уголь используется для восстановления закиси никеля печей кипящего слоя в трубчатых печах реактора с последующим получением никелевого порошка.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter