ВСМПО-АВИСМА подвела итоги работы в области охраны окружающей среды

Экологическая политика ВСМПО-АВИСМА в сфере защиты окружающей среды от негативного воздействия титанового производства включает в себя три направления: охрана воздушного бассейна, охрана водоёмов от производственных стоков и работа по обращению с отходами производства и потребления, включая их влияние на состояние земельных ресурсов. Сюда входит и ежедневный мониторинг показателей, лабораторные исследования воздуха, стоков и образцов грунта, природоохранные платежи и прочее. А также перспективные проекты экологический направленности, в том числе строительство нового блока очистных сооружений и проект по рекультивации бывшего отвала алюминиевых шлаков, который достался предприятию в наследство со времён СССР.

«Во-первых, мы традиционно выполнили нормативы предельно допустимого выброса, то есть выбрасывали в атмосферный воздух загрязняющих веществ не больше, чем нам это заблаговременно позволило сделать государство. В части очистки сточных вод в последнем квартале 2017 г. ВСМПО впервые за несколько лет проработало без превышений по концентрациям загрязняющих веществ на конечном выпуске», – озвучил итоги работы Андрей Головин, начальник центральной лаборатории управления системой охраны окружающей и производственной среды ВСМПО.

В ушедшем году Корпорация успешно прошла очередной экологический аудит на соответствие требованиям стандарта ISO14001. В нынешнем году решено сертифицировать предприятие по новой версии этого документа, поэтому коррективы вносятся и в экологическую политику предприятия.

В феврале приказом генерального директора Корпорации ВСМПО-АВИСМА Михаила Воеводина введена в действие обновлённая версия экологической политики, основные тезисы которой раскрывают важность совершенствования системы экологического менеджмента. Здесь отражён целый комплекс направлений, таких как рациональное использование ресурсов, снижение риска возникновения аварийных ситуаций, сотрудничество в области охраны окружающей среды с заинтересованными организациями и общественностью.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 396

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter