Казахстанский дивизион РМК перевыполнил производственный план 2017 г. по меди и цинку

Актюбинская медная компания (АМК, входит в Русскую медную компанию) увеличила выпуск меди в медном концентрате и цинка в цинковом концентрате.

Так, за прошлый год компания произвела 58 тыс. т меди в медном концентрате и 52 тыс. т цинка в цинковом концентрате, перевыполнив производственный план на 2% и 17% соответственно.

«Благодаря профессионализму сотрудников АМК, а также наличию современных технологий, которые обеспечивают стабильную и эффективную работу горной техники и обогатительных фабрик, нам удается перевыполнять производственный план. Кроме того, АМК перевыполнила план по выручке на 17%. Отчисления в бюджет выросли почти в 4 раза по сравнению с 2016 г. С 1 июля 2017 г. компания увеличила фонд оплаты труда на 10%, что привело к увеличению среднего уровня заработной платы на 8% по сравнению с 2016 г. В 2017 г. компания полностью выполнила все обязательства по коллективному договору», – прокомментировала генеральный директор АМК Наталья Бондаренко.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 347

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter