Судостроение , ОСК | 23 марта 2018 г. | 07:05

Астраханское предприятие ОСК завершает строительство корпуса круизного лайнера PV300VD

Техническая готовность корпуса первого круизного лайнера проекта PV300VD, строящегося на астраханской верфи ОСК «Лотос» составляет 93%. Судостроительный завод предпринимает все возможные меры для выполнения контрактных сроков.

В настоящее время на предприятии ведутся работы по изготовлению и монтажу систем трубопроводов, фундаментов под оборудование, изготовлению электрослесарного насыщения, производится установка дельных вещей судна. Затем последуют работы по установке механизмов, судовых устройств, электромеханики, а также достроечные работы.

Объединенная судостроительная корпорация планирует подготовить круизный лайнер к навигации 2019 года.

Церемония закладки круизного пассажирского судна проекта PV300VD состоялась 15 августа 2016 г. Старт строительству корабля по видеосвязи дал Президент РФ Владимир Путин, проводивший в тот момент заседание президиума Госсовета в Волгограде по вопросам развития внутренних водных путей России. Суда подобного класса не строились в России более 60 лет.

Заказчиком четырехпалубного лайнера длиной 141 м, шириной 16,5 м, вместимостью более 300 пассажиров является ОАО «Московское речное пароходство».

Круизный лайнер нового поколения смешанного (река-моря) плавания предназначен как для работы на внутренних водных путях, так и для выхода в морские районы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter