АвтоВАЗ , автомобилестроение | 22 марта 2018 г. | 13:14

ФАС разрешила СП Ростеха и Renault-Nissan купить более 75% «АвтоВАЗа

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России одобрила ходатайство Alliance Rostec Auto (cовместное предприятие Ростеха и альянса Renault-Nissan) о покупке более 75% АвтоВАЗа.

В соответствии со статьей 33 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» ФАС России рассмотрела ходатайство компании «Альянс Ростех Авто Б.В.» (Alliance Rostec Auto B.V.) о приобретении более 75% голосующих акций зарегистрированного на территории Российской Федерации публичного акционерного общества «АвтоВАЗ», поданное 02.03.2018 в соответствии со статьей 28 Закона о защите конкуренции, и установила, что сделка, заявленная в ходатайстве, не приведет к ограничению конкуренции.

В начале июня прошлого года глава «Ростеха» Сергей Чемезов говорил, что Alliance Rostec Auto, у которого после завершения рекапитализации может оказаться почти 99% «АвтоВАЗа», может быть ликвидировано через 1-1,5 года, и предприятия станут прямыми владельцами автомобильной компании.

«Пока через СП Alliance Rostec Auto, но, думаю, через год-полтора мы его ликвидируем, и это будет прямое владение здесь, в России», — говорил он.

Источник: RNS
Просмотров: 109

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter