Уралэлектромедь повысит надежность теплоснабжения

В центральной котельной Уралэлектромеди (входит в УГМК) установили новый сетевой насос марки WILO EME 14/16 DV. Оборудование предназначено для прокачки горячей воды. Стоимость агрегата составила 5,3 млн руб.

Мощность нового сетевого насоса составляет 800 кВт/ч, что на 30% больше, чем у существующих двух насосов. Это позволит ему прокачивать до 2,1 тыс. м3 воды в час. Вес оборудования составляет более 7 т.

В настоящее время проводится проверка работы всех узлов и механизмов.

По словам заместителя главного инженера по энергообеспечению предприятия Евгения Адаричева, в ближайшей перспективе предприятие начнет присоединять новые жилые и социальные объекты, строящиеся в Верхней Пышме, поэтому выработка тепловой энергии может вырасти в полтора раза по сравнению с сегодняшними объемами.

«Действующие три водогрейные котла имеют большой запас мощности и могут вырабатывать необходимое количество тепловой энергии. Модернизация вспомогательного оборудования, в частности, сетевых насосов позволит улучшить гидравлические характеристики системы теплоснабжения и создаст резерв для подключения строящихся объектов», – отметил он.

Центральная котельная энергоцеха Уралэлектромеди, помимо производственных объектов, осуществляет теплоснабжение жилых кварталов и социальных объектов городского округа Верхняя Пышма.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter