Интеррос , Русал , Норильский никель | 16 марта 2018 г. | 16:15

Интеррос купил 2,1% акций Норникеля

15 марта Группа «Интеррос» Владимира Потанина закрыла сделку по приобретению 2,1% акций Норильского никеля у компании Crispian (входит в Группу Millhouse Романа Абрамовича). На сегодняшний день доля участия Группы Интеррос в Норникеле составляет 32,9%

8 марта РУСАЛ Олега Дерипаски и Интеррос В. Потанина предварительно договорились о покупке у Р. Абрамовича акций Норникеля pro rata (2,1% из 3,99% продающихся).

Сделка стала возможна по итогам заседания Высокого суда Лондона, где проходили слушания по спору РУСАЛА и Интерроса о продаже акций Норникеля, принадлежащих Crispian Investments. Сразу после начала заседания юристы РУСАЛа попросили судью объявить перерыв в слушаниях в связи с тем, что «стороны близки к заключению соглашения». Судья удовлетворил это ходатайство.

Представитель Интерроса заявил, что следующее заседание Высокого суда Лондона состоится 14 мая. На нем будет рассматриваться легитимность сделки по продаже Crispian акций Норникеля в целом. Если сделка будет признана нелегитимной, тогда акции и деньги за них будут возвращены.

Ранее Интеррос сделал предложение Crispian о выкупе у него 3,99% акций Норникеля по цене $234 за акцию/$23,4 за ADR (с премией в 12% к цене закрытия на LSE 15 февраля). Crispian в соответствии с акционерным соглашением предложила Интерросу и РУСАЛу купить этот пакет пропорционально их долям в компании: Интерросу – 2,1%, РУСАЛу – 1,9% акций.

Источник: RNS
Просмотров: 282

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter