Hyundai Motor планирует запустить завод двигателей в России в 2021 г.

Hyundai Motor планирует запустить завод двигателей для легковых автомобилей в Санкт-Петербурге в 2021 г., сообщил генеральный директор компании «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» Ентэк Ли в ходе выступления на автомобильном форуме.

По его словам, мощность завода составит 150 тыс. штук в год. Предприятие будет выпускать двигатели объемом 1,6 л семейства Gamma. Официальный представитель завода уточнил, что решение по заводу будет принято в текущем году, а строительство займет 2 года.

Завод Hyundai Motor в Санкт-Петербурге в прошлом году выпустил 233,5 тыс. автомобилей Hyundai и Kia, что на 13% выше показателя 2016 г. В 2018 г. предприятие планирует выпустить более 235 тыс. автомобилей, что может стать рекордным показателем за всю историю работы предприятия. Общие инвестиции в проект российского завода превысили $1 млрд.

На сегодняшний день предприятие работает 5 дней в неделю в 3 производственные смены и собирает автомобили Hyundai Solaris и Creta, Kia Rio и Rio X-Line.

Источник: RNS
Просмотров: 169

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter