ЕВРАЗ запустил на шахте «Усковская» лаву с запасами 1, 7 млн. т угля

На шахте «Усковская» Распадской угольной компании (входит в ЕВРАЗ) введена в работу новая лава 50-06. Ее запасы составляют 1,7 млн. тонн коксующегося угля марки «ГЖ».

Лава 50-06 оснащена высокопроизводительным добычным оборудованием, обеспечивающим эффективную угледобычу. Комбайн и другие элементы механизированного комплекса доставлены в забой с помощью современного дизелевозного транспорта, применяемого на шахте.

Большое внимание уделено безопасности шахтерского труда. Дегазационные работы проведены перед запуском лавы в эксплуатацию. Во время добычи угля применяются все виды дегазации, как подземным способом, так и с поверхности через скважины, пробуренные в выработанное пространство. Лава оборудована цифровыми датчиками контроля метана, кислорода и оксида углерода.

Новости по теме
19 марта 2024 г. 100 ЗМК в экосистеме EVRAZ STEEL

Уголь из лавы 50-06 добывает бригада Олега Москаленко участка по добыче угля №5 (начальник участка Ярослав Ерченко). Ежегодно этот коллектив добивается высоких показателей по производительности труда в Распадской угольной компании. По итогам февраля горняки добыли из новой лавы 230 тыс. тонн угля. В дальнейшем планируют увеличить ежемесячную нагрузку на забой до 250-270 тыс. тонн.

Шахта «Усковская» добывает коксующийся уголь марки ГЖ, который после обогащения на ЦОФ «Кузнецкая» и «Абашевская» отгружается на металлургические предприятия ЕВРАЗа. Также он пользуется спросом у сторонних потребителей в Польше, Словакии, Венгрии и на Украине.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 260

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter