Алюминий , Китай , США , статистика | 13 марта 2018 г. | 06:10

Китай увеличил экспорт алюминия

По данным китайской таможенной службы, за первые два месяца 2018 г. национальные компании экспортировали 817 тыс. т необработанного алюминия и продукции из этого металла, что на 26% превысило показатель аналогичного периода годичной давности.

Как отмечают аналитики, этот рост был зарегистрирован в то время, когда ряд китайских производителей алюминия сократили или приостановили выпуск, чтобы уменьшить загрязнение атмосферного воздуха в крупнейших промышленных центрах страны. По их мнению, это свидетельствует либо о том, что эти ограничения оказались недостаточно эффективными, либо о спаде потребления алюминия в Китае из-за снижения темпов экономического роста.

В ближайшие месяцы китайский экспорт алюминия, впрочем, может уменьшиться из-за американских ограничений. За первые два месяца 2018 г. на США пришлось 14% внешних поставок китайских компаний.

При этом основную угрозу китайским производителям алюминия создает не введение в США 10%-ных тарифов на импорт данного металла, а антидемпинговые пошлины на ряд видов продукции, включая фольгу, экструдированные профили и лист из алюминиевых сплавов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 222

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter