ГК Феррум наращивает производственные мощности

ГК "Феррум" в мае запустит две дополнительные сварочные линии общей мощностью 54 тыс. т в год, сообщается на сайте компании. Оба агрегата приобретены в октябре прошлого года после ликвидации завода "Фортис-Пайп" в Тюмени. В частности, на ТЭСА "63-127" мощностью 36 тыс. т в год планируется выпуск круглых труб 76-108 мм и профильных 40х40-120х60 мм, на ТЭСА "12-42" мощностью 18 тыс. т в год – профильных 15х15-40х20 мм. Оборудование уже перевезено в Новосибирск, ведется подготовка участка для его монтажа.

Кроме трубных станов, предприятие приобрело и монтирует дополнительный АПР, рассчитанный на производство из г/к рулонов штрипса толщиной до 12 мм. Ранее мощности имеющегося АПР позволяли обрабатывать рулоны до 4 мм. Штрипс используется для производства сварных труб, гнутого профиля, а также поступает в продажу. Помимо расширения мощностей продольной резки, ведется модернизация участка поперечной резки рулонной стали. Напомним, компания осуществляет как серийное производство листов, так и услуги по резке в размер.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 241

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter