Гостинично-деловой комплекс появится на западе Москвы

Комплекс с апартаментами, офисами и гостиничными номерами планируется построить на западе Москвы, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

«Гостиничный бизнес в столице активно развивается, особенно это актуально перед Чемпионатом мира по футболу. По словам мэра Сергея Собянина, соревнования такого уровня привлекут в Москву от 500 до 700 тысяч туристов. Новая гостиница появится и в районе Кунцево. Помимо номеров, в ней будут расположены коммерческие помещения. Здание имеет форму незамкнутого цилиндра, что создает уютный внутренний дворик без машин», – сказал он.

Современный и лаконичный образ фасада сформируют выступающие под углом по всей поверхности здания объемы. Участок здесь с сильным перепадом высот, поэтому ровную основу удалось получить благодаря стилобату (общая нижняя часть здания).

В комплексе предусмотрено 13 этажей, три из которых – подземные. Надземная часть будет от 8 до 10 этажей.

Первый этаж займут вестибюли, холлы и ресторан. Коммерческие помещения сферы услуг разместят в стилобате. Выше второго этажа расположатся гостиничные номера и апартаменты.

Фасад облицуют натуральным камнем. Первый этаж и стилобат облицуют гранитом, а вышележащие этажи – травертином.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter