Китай , Экология , производство стали | 27 февраля 2018 г. | 09:35

Ограничения на производство стали в Таншане сохранятся до ноября

Городская администрация Таншаня, крупнейшего металлургического центра Китая, расположенного в провинции Хэбэй, издала распоряжение, в соответствии с которым ограничения на производство стали на предприятиях, расположенных на территории городского округа, сохранятся и после завершения отопительного сезона 15 марта.

Предусматривается, что загрузка мощностей на металлургических комбинатах Таншаня в период с 16 марта по 14 ноября 2018 г. не должна будет превышать 85-90%. Это, безусловно, представляет собой очевидный прогресс по сравнению с текущей обстановкой. В настоящее время в крупных промышленных центрах Китая, включая Таншань, металлургические предприятия должны использовать не более 50% своих мощностей.

Ранее китайские металлурги рассчитывали резко увеличить объемы выплавки стали после снятия этих ограничений с 15 марта текущего года. По оценкам Сю Сянчуня, директора информационного портала Mysteel, среднесуточный объем производства во второй половине марта мог бы достигнуть рекордных в истории отрасли 2,5 млн. т. Но сохранение ограничений в Таншане, очевидно, приведет к снижению этого показателя.

По оценкам китайских специалистов, на городской округ Таншань приходится порядка 11% производства стали в стране. В прошлом году там было выплавлено более 90 млн. т металла. Поэтому потери от действия ограничений с марта по ноябрь оцениваются Mysteel примерно в 9,9 млн. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 146

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter